чем приклеить поролон ?

Тема в разделе "Строительство студии", создана пользователем Antisid, 10 фев 2013.

1. Lsw

Lsw Member

Симпатии:
    17
    @Stapleton, спасибо, держится вроде хорошо. Главное не использовать ленту "Момент", поролон вообще не держит. А как с басовыми ловушками быть, их вы так же клеили?

2. Георгий Борский

Георгий Борский Well-Known Member

Симпатии:
    1.432
    Поделюсь своим опытом.Прикреплял акриловым герметиком для дерева.Держит отлично и в случае ахтунга аккуратно всё снимается.Наносил точечно на сам поролон.Неплохо держит на виниловых обоях,дереве .

3. Евгений Шереметьев

Евгений Шереметьев New Member

Симпатии:
    19
    Из опыта. Клею точично, на жидкие гвозди черз пистолет. Снимаю - под фен. Затем феном и лезвием убираю остатки клея со стен. И на обоях, и на краске, и на бетоне. Если делать окуратно и не спеша, можно один и тот же лист клеить сколько угодно раз.

4. Крейсер мне в бухту

Крейсер мне в бухту New Member

Симпатии:
    0
    Резюмируйте пожалуйста, кто уже клеил: сажаю поролон 100х200 cm на обои на съемной квартире - использовать Multispray и английские булавки с шариками? После демонтажа останутся следы клея и сильно ли они будут заметны? Или же комната пойдет под переклейку?
    Отвалится ли поролон при проветривании комнаты?

Как быть с потолком? Там панели 45х45 cm. На что их посадить чтобы потом отклеить? Останутся ли следы?

5. милованов

милованов Well-Known Member

Симпатии:
    1.497
  6. sow-vas

sow-vas Member

Симпатии:
    36
    Мой опыт. Клеил поролон на полимерный клей Престиж. Если не критична отделка стен, наносил ячейкой 20-25 см на сам поролон. Пока нанесешь на весь лист, сам клей слегка загустеет и без проблем пристает к стене и не плывет, чуть придавливая к поверхности.

7. oLGol

oLGol New Member

Симпатии:
    2
    Проще всего использовать обычный аэрозольный клей для карпета. Бывает нескольких видов, но я используют тот что в светло зеленых флаконах "ТТ орижинал". Края стараюсь дополнительно крепить степлером, потому что могут отрываться если зацепить.

8. Recovery

Recovery New Member

Симпатии:
    0
    И так пробовал двух сторонний скотч - не держит
    Жидкие гвозди - с одной только бас ловушкой простоял около 40 минут у стенки , и то ели приклеил
    Решение : момент 88 универсальный , все держится отлично !
    Как я клеил: у меня лист 2на1 пирамида , по периметру поролона выдавливаем тонкую линию и прижимаем к стене , ( я клеил прям на обои ) , тюбика в 30 мл вполне хватает на лист , схватывает моментально
    бас ловушки клеил на одну сторону по периметру тонким слоем и прижимаем к стене
    И так на 4 листа поролона 2х1 у меня ушло 4 тюбика (по 30 мл тюбик ) + 2 бас ловушки 1м х 250мм ушел тюбик , стоит клей 50 рублей за тюбик и того 250 рублей ... удачи !

9. exT1m

exT1m Diggy Diggy D.O.C.

Симпатии:
    207
    https://www.thomann.de/intl/the_takustik_kontaktkleber.htm - специально для аккустических панелей, под студийные решения: не токсичный, на водной основе, лёгок в использовании - пистолетом.

10. kseile

kseile Well-Known Member

Симпатии:
    145
    Род занятий:
    музыка
    Дабы не плодить темы, задам свой вопрос тут. Сорри за некропостинг)
    Как закрепить лист АП на рабочем столе если он не прилегает к стене? Вроде как есть мнение что и эффект будет лучше если будет воздушная прослойка между поролоном и стеной... Конструкция должна быть мобильной. Напрашивается решение с двумя стойками и креплениями-струбцинами, но может есть еще варианты?

Поделиться этой страницей