Windows 10

Тема в разделе "PC: Программы общего назначения", создана пользователем Schmidt, 30 сен 2014.

1. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.210
    Ну раз покупали, то должны знать разницу в цене и в функционале. Для звука больше, чем Про точно не нужно.

2. Lank

Lank Active Member

Симпатии:
    77
    Род занятий:
    Звукорежиссер театра
    Enterprise не покупал. Да и не слишком большая разница между ними по цене. Просто здесь на форуме пишут, что в Enterprise с одной стороны вроде бы много лишнего, а с другой стороны - он и работает как-бы стабильнее. Поэтому и пытаюсь выяснить - что же все-таки приобрести.

3. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    В энтерпрайз наоборот ничего лишнего, программы которые майкрософтом ставятся по умолчанию в про в энтерпрайзе нет.

Lank нравится это.
  4. Lank

Lank Active Member

Симпатии:
    77
    Род занятий:
    Звукорежиссер театра
    Получается, что все-таки лучше брать Enterprise?

5. vitalker

vitalker Well-Known Member

Симпатии:
    970
    @Lank, корпоративная только для корпоративных клиентов, физическим лицам она не продаётся.

6. Lank

Lank Active Member

Симпатии:
    77
    Род занятий:
    Звукорежиссер театра
    Да я посмотрел в Инете. Вроде много предложений, только какие-то странные. Предлагают одну лицензию, а скачать образ с сайта Microsoft. Интересно, обмануть хотят или как?

7. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    На мой взгляд интересней.

Все 10-ки неважно какие можно скачать с Майкрософт , операционки 10 не бывают варезные. Все дело в авторизации.

8. olegsound

olegsound Moderator

Симпатии:
    2.330
    Для полноценной стабильной работы со звуком на одном компе достаточно Хоум версии. Я на 95% уверен, что даже про версия для ваших задач избыточна. Работаю в Хоум версии, всё мегастабильно (у меня, впрочем, всегда так)). Лучше больше оперативки больше взять или проц ещё мощнее.

Последнее редактирование: 8 май 2018
    itzh, Lank, presly и 2 другим нравится это.
  9. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.147
    Род занятий:
    TV
    Блин, не было печали. Лет 15-20 поступательного движения к лучшему и тут на тебе! Короче: с аккуратностью ставьте апдейт 1803 для Вынь10. Эти алчные уроды окончательно взяли курс на превращение Винды в концлагерь подобный среде Эпл.

У меня три компьютера дома под управлением W10. Были в "Рабочей группе", с общими папками, с возможностью печатать на общем принтере и т.д. + бекапы на роутере. После обновления 1803 - "Рабочая группа" стала работать в режиме - то потухнет, то погаснет. Компьютеры в сети видятся не всегда, не всегда находят принтер и т.п. Думал у меня чего сбилось, ан - нет! Поиск показал, что эти "милые" деятели из Микрософта удалили из системы как Домашнюю, так и Рабочую группу. Но удалили по фирменному, по-микрософтски: упоминания о них остались, можно даже в настройки заходить и т.п. Но работать по заявлениям самих МС не должно. Ибо по их мнению - устарело и (страшно) опасно! Вот так вот :( Пользуйтесь, говорят, облаками. На хрена мне облако для просмотра документов или видео с соседнего компа - скромно умалчивают... И главное - в обзорных статьях про обнавления 1803 - одни слюни восторга, про такое "контр-революционное решение" почти не говорят. Вот вам и "умный дом" :(

Так что готовьтесь, коллеги, с одной стороны буржуи будут решать, что и как вам делать с купленным у них продуктом, а с другой РКН перекроет доступ к чему им там ещё взбредёт.

Darek и soundpro нравится это.
  10. vitalker

Симпатии:
    970
    а как же сборки?
    --- добавлено 13 май 2018 ---
    WannaCry забыли? Это через SMB он как раз проникал https://habr.com/company/pc-administrator/blog/331906/ Поищите информацию по версии 2 и 3 - в них этой уязвимости нет.
    а как же автообновления?

Последнее редактирование: 13 май 2018
  11. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.147
    Род занятий:
    TV
    У меня всё работало как часы годы, а теперь нет. ВанаКрай виноват? А главное: далать то что? Отключать всё - выход плохой.

12. vitalker

Симпатии:
    970
    @mitinglas,

13. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.147
    Род занятий:
    TV
    Причем тут версии (которые, кстати давно работают), когда нарушен фукционал системы? На других компьютерах, ДО обновления 1803, также давным давно отключён протокол SMB ver.1.

14. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    510
    А зачем их скачивать и ставить, если можно прямо с майкрософта скачать.

15. vitalker

Симпатии:
    970
    тогда извиняюсь - не знаю.
    я о том, что бывают. Ну некоторым нравится кастомизированное.

16. naash_g

naash_g Mixing...

Симпатии:
    426
    Ребята, вчера обновилась винда и появился какой то логический диск на 449 метров (43 свободных из них), выскакивает окно что места не хватает. Диск пустой. Что за хрень и как с этим бороться?

17. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.147
    Род занятий:
    TV
    Диск восстановления системы. У многих он и раньше у вас был, но был скрытым. Теперь - вот так. Как его не делать при установке системы, как от него избавиться - море информации в сети.
    https://remontcompa.ru/1558-ochistka-diska-c.html

Последнее редактирование: 14 май 2018
    naash_g нравится это.
  18. Tobel

Tobel Member

Симпатии:
    22
    Прощу вашей помощи. Позавчера Windows обновился с ошибкой.Результат синий экран синий экран.jpg
    Восстанавливать прежнюю версию Windows принципиально не хочет.Точки восстановления исчезли, откат обновления невозможен. Возможно загрузить рабочий стол, но открывается очень коряво- только диспетчер задач.через него открывается эксплорер но не нажимается кнопка пуск. Пробовал запускать поиски ошибок через диспетчер ничего не помогает.

19. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.902
    Попробовать снести one drive и windows defender если они работали до обновления, при помощи DWS v.1.7 с usb флешки, в безопасном режиме/восстановлении, запускать через консоль. Было подобное, только это помогло.

20. Tobel

Tobel Member

Симпатии:
    22
    @SoNick, Как назло именно сейчас перестал открываться рабочий стол. Каждый раз выбрасывает в синее меню, а от туда только попытки диагностики с последующим им же - синим меню

21. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.902
    Ну вот по картинке выбрать command promt и оттуда с флешки запустить dws, удалить windows defender и one drive если использовались ранее.

22. basЫl

basЫl атрофировал юмор.

Симпатии:
    3.007
    @Tobel, вот в этом синем меню выбрать восстановление загрузки и пусть проверяет что отваливается

23. Tobel

Tobel Member

Симпатии:
    22
    @basЫl, @SoNick, пришлось переустанавливать всю систему.благо удалось сохранить проекты. Порадовало что Windows 10 сам распознал компьютер и не требовал ключ, хотя я его ставил еще во времена, когда он был бесплатным.
    Спасибо, что откликнулись

SoNick нравится это.

Поделиться этой страницей