RME HDSP 9632

Тема в разделе "MAC: Хакинтош, настройка, работа", создана пользователем crutifixus, 2 янв 2016.

1. crutifixus

crutifixus Well-Known Member

Симпатии:
    212
    Род занятий:
    Belarus
    Приветствую , есть такой праздный вопрос , имеется сия карточка , (
    RME HDSP 9632)
    как известно она на PCI чипсете . Так же имеется хорошо отстроенный хакнтош 10.9.5 Вопрос можно ли "прикрутить" эту карту для работы в этой системе ?
    Пока попробовал поставить офф дрова , карта определилась как неизвестная , но звука нет и в лоджике при проигрывании пары тактов выдает ошибку о синхронизации , да Тотал микс не показывает . в DSP показывает карту как MADI (10C) Попробовал поставить старые дрова , микшер открылся , но лоджик карту не определил .. Теоретически должна она работать в такой системе ? Кто что думает ?

Последнее редактирование: 2 янв 2016
  2. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.075
    Род занятий:
    Support
    9632 это HDSP, а DIGI были 9652 и 9636

crutifixus нравится это.
  3. crutifixus

Симпатии:
    212
    Род занятий:
    Belarus
    да , все верно , у меня
    RME HDSP 9632

4. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    764
    Род занятий:
    TV
    У меня работало всё. Но Лоджик не прижился и система счастливо работает под Win X ;)

А вообще машину собирал для Хака, именно с 9632. На сколько я помню карта в системе не виделась до установки дров.

5. crutifixus

Симпатии:
    212
    Род занятий:
    Belarus
    А какие именно дрова устанавливали ? в вин 7 64 карта видится и работает хорошо

6. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    764
    Род занятий:
    TV
    Ай-яй-яй! Прошу извинить! Почитал сейчас свой дневник и узнал, что до установки зв. карты 9632 у меня не дошло, НЕ СТАВИЛ я её... только готовился. Так мне эта МакОС не пошла, что снёс её раньше, работал на встроенном звуке. И уже потом, карту вставлял когда уже Вынь была. Так шта вопрос остаётся не прояснённым...

Последнее редактирование: 2 янв 2016
    crutifixus нравится это.
  7. Radiator

Radiator Well-Known Member

Симпатии:
    451
    Вся серия HDSP карт от rme как то 9632, 9652 работает на осях вплоть до 10.7.5 только в 32bit режиме OS X. У меня 9652 трудится в 10.7.5, а это последняя из OS X, которую можно запустить в 32bit. Все, что выше10.7.5 только 64bit.

crutifixus и mitinglas нравится это.
  8. Alexlub

Alexlub Well-Known Member

Симпатии:
    376
    Извините, а переходник Pci-e на Pci. Там пишется supports two PCI32 bit 33MHz bus. Вот он http://www.ebay.com/itm/262217108869?euid=bb94990ab00c4394b805300ceadb61af&cp=1
    Интересно он будет работать карты Rme, Esi (Pci) на осях выше 10.7? Данная выше карта RME там присутствует в поддержки как и сама система Mac. Знаю что люди заводили карты Pci но только на винде. С хаком как вопрос обстоит не знаю. Инфы очень мало, так как мало кто занимается такими вещями.

9. Radiator

Radiator Well-Known Member

Симпатии:
    451
    64 бит драйверов на сайте rme для карт HDSP 9632,9652 нет, последний драйвер 32 бит для OS X.
    Думаю, что если вставить эти карты в данный переходник, то они не заработают с драйверами, предназначенными для HDSPe серии карт. Хотя попробовать конечно можно, у меня даже есть такой переходник, но что-то очкую я вставлять туда свой девайс.

10. Alexlub

Симпатии:
    376
    @Radiator, я вот так вставил карту в переходник, правда другой и он сгорел вместе с слотом на материнке. А есть же в каждом установленном драйвере 32 битный режим?
    --- добавлено 9 фев 2016, дата сообщения: 8 фев 2016 ---
    Наконец-то зарабаотала карта Esi Julia Pci на моем хакинтоше с помошью переходника который я указал выше. Первый преходник, который я заказл не сработал увы.
    @crutifixus, Эта карта есть в поддержке этого переходника. Кстати у меня сиситема тоже 10.9. 32 бит можно выставить галочку в свойствах дров? Не так ли.
    Неплохой звук у нее. Вообщем не все переходники одинаково хороши, и все эти танцы с бубнами... Просто уже стало интересно можно ли завести тем более на хаке. На Эль капитане тоже наврено заведется я думаю.

Последнее редактирование: 9 фев 2016
    crutifixus нравится это.
  11. crutifixus

Симпатии:
    212
    Род занятий:
    Belarus
    спасибо , может действительно попробовать купить этот переходник , RME всем устраивает , жаль "выбрасывать" на свалку

12. Alexlub

Симпатии:
    376
    @crutifixus, конечно попробуйте тем более на мавериксе он идет.

crutifixus нравится это.
  13. panmusicman

panmusicman Active Member

Симпатии:
    137
    Друзья. Скажите пожалуйста. А драйвера на hdsp 9632 64 битные есть под виндовс?? Или только 32?..
    2 день не могу открыть сайт RME, что с ним?

14. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.333
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    Есть, конечно. В том же инсталляторе. Сайт открывается без проблем, что-то не так у вас.

15. panmusicman

panmusicman Active Member

Симпатии:
    137
    Да, почему то с домашнего провайдера не открывается, с телефона зашёл без проблем!!! Такой вопросик. Какие цап-ацп на борту этой карты? На одном из форумов прочитал, что модель старая и цап-ацп хреновенькие, звук не очень...что уступают более бюджетным современным картам. Неужеле это правда? Хотел для своих целей сначала Бэбифейс, но мне не нужны встроенные преампы...посмотрел в сторону 9632.. Действительно ли ацп-цап 9632 значительно уступают современным картам RME: babyface, 802 и тп..?

16. VR.j

VR.j Active Member

Симпатии:
    91
    Да. это так. Но не все этим определяется. и термин "значительно" - какбэ расплывчив.

Поделиться этой страницей