Сроки релиза трека

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем PavlikovR, 9 окт 2017.

1. PavlikovR

PavlikovR Active Member

Симпатии:
    44
    Добрый день!

В общем сложилась не очень хорошая ситуация с одним из лейблов. Подписал трек в начале марта 2017 года. Всё вроде бы было хорошо, прислали мастер трека даже. Далее проходит полгода и никаких новостей. В принципе были прецеденты, когда треки больше года ждали релиза. Решил написать на лейбл, спросить когда примерно следует ждать дату релиза. Лейбл не отвечает, писал 3 раза. В самом контракте нет пункта об обязательствах лейбла по срокам релиза.

Лейбл немецкий, не самый плохой, каждую неделю релизы, активные соц сети, иногда ротация на крупных радиошоу.

Непонятно что делать в сложившейся ситуации. Доверять лейблу ждать дальше? Есть ли какие-то ограничения на сроки релиза трека, когда данный пункт не оговорен в контракте? (p.s. для себя уже принял решение, что все следующие контракты буду проверять конкретно на наличие этого пункта и, в случае его отсутствия, требовать его включения в контракт).

2. PavlikovR

PavlikovR Active Member

Симпатии:
    44
    Вопрос снят, сегодня лейбл запустил промо кампанию.

3. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    348
    @PavlikovR, итого пол года? Если не секрет, что за лейбл?

4. alexpen

alexpen Well-Known Member

Симпатии:
    1.227
    Так вроде ничего необычного.... и контракт и сроки разные бывают. Что не отвечают странно немного.

5. i-noy

i-noy Active Member

Симпатии:
    84
    Скорее всего руководство лейбла прочла этот пост на RMM, и чтоб не поднимать скандал решила таки выпустить релиз))) другого объяснения я лично не вижу)

alexei56, almazmusic и alexpen нравится это.
  6. PavlikovR

PavlikovR Active Member

Симпатии:
    44
    @Намасте_намасте, State Control Recordings. Если учесть, что релиз в конце октября, а подписал контракт в начале марта - 8 месяцев. В принципе терпимо, учитывая опыт работы с другими лейблами. Единственный момент, который напряг - игнор со стороны лейбла на вопросы. Я там ни на чем не настаивал, просто хотел ясность внести.

@alexpen, да это понятно. Просто хочется обезопасить себя от "релизов" спустя 1.5-2 года после подписания контракта.

@i-noy, забавно, но такая шальная мысль в моей голове тоже появилась)) Но это особенность мозга человека - искать логические взаимосвязи м/у событиями, порою даже абсурдными)

Поделиться этой страницей