Подскажите чайнику...

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Александр 53, 8 июл 2018.

1. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Я этот вопрос уже задавал на Саксфоруме. Среди дельных советов был и ... ...Можно кстати, задать свой вопрос здесь, грамотный форум на счет звукозаписи.
    Итак, мне нужно решить такую проблему. Я пишу стихи, а иногда и музыку. Могу и спеть если это не требует оперного голоса. :) Есть синтезатор Касио СТК - 900 и ноут Самсунг.
    (Тут были ссылки, но сайт не пускает). Тогда на пальцах..Процессор 1,40 GHz память 4.00 ГВ 64 - разрядный Intel(R) Core. Два ядра.
    У него несколько ЮСБ входов и один выход на наушники. Раньше писал напрямую на смартфон сразу и голос и музыку онлайн. Но качество - безобразное, естественно. :( Надо расти над собой, но техники нет, да и средств на её приобретение тоже. Существует ли программа простая, русифицированная, чтобы выжать что-то из того, что имеется? Кабеля для соединения синтезатора с ноутом - нет. Порекомендовали один с допфункциями. Но ведь и принтерный подходит. И, естественно адекватная звуковая карта ЮСБ, программы. Что касается средств, то в принципе они бывают. Я работаю рентгенологом, на полторы ставки + пенсия. Но я помогаю одному человеку. И получается что чем больше я потрачу на развлечение, тем меньше ей останется на жизнь. Вот, вроде и всё...
    Да...ещё и микрофон. На Саксофоруме сказали, что мои возможности и динамический вполне обеспечит. Так как студии пока :) нет...
    --- добавлено 8 июл 2018 ---
    Пробую обойти ограничения. Пардон за наглость.... хэхэтэпэидвоеточие//all-specs.net/model/68626/ Это про ноут
    хэхэтэпэидвоеточие//market.yandex.ru/product--sintezator-casio-ctk-900/6907842/spec?clid=703 А это про Касю

2. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    137
    @Александр 53, обе Ваши ссылки ведут на страницы с описанием синтезатора:
    http://all-specs.net/model/68626/
    https://market.yandex.ru/product--sintezator-casio-ctk-900/6907842/spec?clid=703

Для понимания - просто напишите наименование и маркировку Ваших аппаратов. Поисковая система сама выдаст ссылки, если модель правильно указать.

@Александр 53, куда Вы "принтерный" хотите вставить? В синтезатор Casio CTK-900?
    Но у этого синтезатора нет соответствующего порта :eek:

P.S.
    Коли уж речь зашла о микрофоне и звуковой карте - может быть стоит обратить внимание на готовый комплект для записи? Для примера предлагаю изучить пару наименований:
    Presonus Audiobox 96 Studio
    Steinberg UR22 MKII Recording Pack

Обращаю внимание на наличие входов MIDI IN в представленных звуковых картах. Это необходимо для интеграции Вашего синтезатора в творческий процесс.
    Также в обоих вариантах имеется необходимое лицензионное программное обеспечение для записи и редактирования музыкального материала.

Последнее редактирование: 8 июл 2018
  3. Prisoner

Prisoner Active Member

Симпатии:
    152
    Akai MPC 2000 XL, Technics sl 1200 и много винила...

4. Намасте_намасте

Намасте_намасте Well-Known Member

Симпатии:
    1.310
    и понимания того что делаешь )

5. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
    Сорри, сбой. Вот про ноут... смвыше//тривсточкойf1cd.ru/laptops/reviews/samsung_np530u3b
    А вот про кабель.... Писали, что и для принтера аналогичный есть.
    смвыше//otvet.mail.ru/question/43463568

6. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    137
    @Александр 53, я несколько раз перечитал Ваше первое сообщение. Пытаюсь понять - какую цель Вы поставили перед собой?
    Что хотите получить "на выходе"? Какой продукт?
    Демонстрационную запись Вашего творчества?

7. Alx_g

Alx_g Active Member

Симпатии:
    58
    Смартфон какой модели используется?
    Может есть вариант выжать из него максимальное качество для вокальных партий?
    А синтезатор записывать в линейный вход ноутбука.
    Будет уже многодорожечная запись с которой можно работать.
    Так то "потолок" по качеству можно недостижимый заложить, сперва практичнее сформулировать цель, и от этого и плясать

8. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
    Отвечаю сразу двоим. Задача минимум - возможность получить запись любительского уровня, то есть без лишнего фона, слушая которую даже профи, (имеется ввиду не профи в области звукозаписи, про профи - музыкант), смог бы её слушать не отвлекаясь на качество. Запись с синтезатора. Хотя бы с выхода для наушников. И запись с микрофона. Можно не одновременно даже. Я напою под минус, а потом сведу. Смарт у меня давнишний. Алкатель. И он выдаёт обрезанный диапазон с высоким уровнем шума. Вот пример - эйчтитипиидвекосыхsoundcloudточкаКОМ/6nsfea4ub9l6/gavai Я знаю, что хороший смарт даёт приличное качество. Раз смотрел видеозапись саксофониста под минус. Впечатление, что запись звука была не на смарт, а наложенная потом. Но там был айфон. Один из последних. Записывать на линейный - дешёвый выход и оптимальный для меня. Я оценю возможности и если устроит, - буду пользоваться до тех пор, пока не перерасту такое качесство. Но штекерного входа, как я уже писал, на ноуте нет. Только выход. А есть ли проги позволяющие его переключить на вход - не знаю.

9. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    137

10. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
    Алексей, спасибо! За переформатирование. Это просто пример. Песня больше шуточная. У меня есть разные. Кстати, при прослушивании отсюда звучит лучше. Наверное, специфика сайта. o_O Жду развития событий...

11. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    137
    @Александр 53, чего ждать-то? Нужно определиться с суммой, которую Вы готовы потратить на обновку)))
    Судя по описанию ситуации - Вам нужен либо микшерный пульт с USB портом, либо внешняя звуковая карта с парой входов.
    Вот, например, один из самых дешёвых вариантов с пультом:
    https://www.music-hummer.ru/catalog/product/behringer-starter-pack-nabor-dlya-zvukozapisi/

Два варианта со звуковыми картами (ссылки на них) я привёл выше, в сообщении № 2.

12. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
    Алексей! Большое спасибо! Всё это я буду иметь ввиду. На потом. А пока вот такой суррогат может прокатить? Вставляю в выход синта, для наушников, раздвоитель. Нашёл. Есть давно. Один канал, через самопальный переходник, (естественно не скрученный, а паянный), обеспечивает соединение со смартфонным микрофонным входом для гарнитуры . На смарт ставлю программу . Второй выход с синта заряжаю активными колонками от компа. Чтобы слышать то, что записываю\играю. И пробую. С гарнитуры на свой смарт опробовал. Пишет. Естественно, там мик никакой. Сигнал с синта на многие порядки мощнее. Можно убрать громкость, а на колонках поддать. Не полетит ли смарт? Не вылезет ли какая проблема с сопротивлением выхода? С учётом того, в параллель встанет и сопротивление входа колонок. От жены остался смарт. Он помощнее моего. И загуглен. Андроид.

13. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    137
    Это не ко мне)))
    Нужны товарищи, продвинутые на приборостроении.
    Например - камрад @digilab2.

14. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
    Найдём, спасибо! И если прокатит - сюда поставлю первый продукт. А есть специалист по обработке видеоонлайн? А то есть одна идея. Принцип прост, но потянет ли железо и какое. Если очень дорогое, то...

Да... и как по этому найти камрада? а то в сайте пока не копенгаген.

15. alexei56

alexei56 Active Member

Симпатии:
    137
    Александр 53 нравится это.
  16. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.318
    -вам надо usb карту самую дешевую или на вторичке искать, также как вариант писать через встроенку ноута , если у вас достаточно
    новый то там типа неплохого реалтека стоит , т.е микрофон в гнездо мик , синт в гнездо линия , все лучше чем на смартфон
    -из карт ищите нечто focusrite 2i2 . 2i4 2gen , behringer uforia umc202hd, 204hd, roland rubix22,24
    -предложеные выше штейнберг и пресонус тоже имеют место , но хуже по качеству примерно при той же цене
    -также не указано какая у вас винда , не все карты работают под хр , фокусрайты точно нет
    -вместе с интерфейсом как правило поставляются аудиоредакторы и комплект вст

Последнее редактирование: 11 июл 2018
  17. Александр 53

Александр 53 New Member

Симпатии:
    0
  18. digilab2

digilab2 Well-Known Member

Симпатии:
    2.318
    -если не очень важна стабильность работы , то можно поискать e-mu 0204,0404 тут как повезет , у одних работает, другие стреляются
    они из самых недорогих и на вторичке их было полно одно время

Поделиться этой страницей