Apple завезла i9 и 32GB RAM в новые прошки 2018

Тема в разделе "MAC: Железо", создана пользователем aqer1, 13 июл 2018.

1. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    только троттлинг не процессоров проихсодит как изначально все писали а VRM. Багфикс на что и выпустили Эппл.

Я выше уже давал цитату из этого заявления Intel. Обнову Apple выкатили почти сразу после.

Троттлинг же CPU - родная тема для ЛЮБОГО WIN/MAC ноутбука последних лет.
    Нет современного ноутбука на 8м поколении который бы не подал временно в короткий тротлинг, и Эппл тут ни при чем, винбуки страдают равноценно, проблема охлаждения как была так и есть, ничего нового. Шум поднялся из за некорректного сброса до 800мгц CPU, по вине работы VRM. Так что Интел тут вообще в стороне.
    Но суть не в том что думает Intel. Они не отвечают за охлаждение и VRM. Да и Эппл выпустили обнову осталось ждать отзывов владельцев которые долго не заставят ждать

2. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
    Этот парень головастый и знает толк в аппаратуре, давно смотрю его. Помнится Эппл на него подавал в суд он решил копеечную проблему за которую Эппл просил большие деньги.

3. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.314
  4. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    сторонние магазины ритейлеры выложили индивидуальные кастомы под заказ прямо на завод (ожидание 5 недель)

полистал оптимальный вариант, вот что выходит с доставкой до пунктов выдачи:
    MacBook Pro 15" Touch Bar/i7 6-core (2.2)/16GB/512GB SSD/Radeon Pro 555X 4GB (Z0V0/1) Space Gray = 199 070 р.

MacBook Pro 15" Touch Bar/i7 6-core (2.2)/32GB/512GB SSD/Radeon Pro 555X 4GB (Z0V0/6) Space Gray = 225 670 р

APPLE MacBook Pro 15" Touch Bar/i9 6-core (2.9)/16GB/256GB SSD/Radeon Pro 555X 4GB (Z0V0/10) Space Gray = 212 370 р

APPLE MacBook Pro 15" Touch Bar/i9 6-core (2.9)/32GB/256GB SSD/Radeon Pro 555X 4GB (Z0V0/15) Space Gray = 238 970 р

APPLE MacBook Pro 15" Touch Bar/i9 6-core (2.9)/32GB/512GB SSD/Radeon Pro 555X 4GB (Z0V2/16) =252 370

Последнее редактирование: 25 июл 2018
  5. N0-body

N0-body Active Member

Симпатии:
    32
    Ну вот, хорошо что всё хорошо закончилось, ждём патча, исправляющего клавиатуру
    --- добавлено 25 июл 2018 ---
    ...и добавляет порты

6. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    что с клавой то не так на сей раз? ведь новая же и жалоб нет

7. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
    Цены конечно полный п.

8. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    когда они были иными?
    поговорил с саппортом официального магазина, сказали что возвращения в магазин возможности модификаций в данный момент на ближайшее время не планируется и если нужны не дефолтные модели, то лучше обращаться к партнерам реселлерам.
    Вобщем, надо искать где брать под заказ модели.

Мвидео пока не торгует кастомами мбп2018 под заказ.
    Онлайнтрейд имеет много позиций под заказ (никогда у них ничего не брал и немного сыкотно с ними связываться - контора мне малоизвестная а сумма не маленькая..
    Еще нарыл что в ре-сторе через консультантов в самом магазине возможен вариант покупки кастома с заказом с фабрики 4-5 недель. Но у рестора наценка весомая.
    Есть макцентр но это Москва, удаленно оплатить можно конечно, но ждать как доставят из Мск в Екб лишние переживания.

может кто что знает про заказы кастомов? Ситуация я так понял с 2016г закрыли кастомы на офф сайте для рф. кто как берет вообще и где, полная ли оплата? потому что встречал что 15% аванс, тут пугает лишь одно, вслед за авансом изменение. курса и возможное удорожание внеплановое.. или же сумма на дату заказа в целом идет.
    Наверно вопрос не профилен в данной теме и вредил кто по делу что скажет. Надо напрямую обращаться к реселлерам

9. Tpt

Tpt Well-Known Member

Симпатии:
    843
    M Clis нравится это.
  10. nelepos

nelepos Active Member

Симпатии:
    51

парняга тестит MBP2018 в лодже...
    и, по беглому просмотру, таки 2018 что-то может, вопрос стоит ли оно того...да и с охлаждением его старой прошки проблемы какие-то, что, в принципе, могло сказаться на результате...
    но красивый, зараза)

11. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    там где много портов, там много периферии, там и док можно купить.
    смысл создавать в 2 раза толще подставку. только ради умного и реально эффективного охлаждения, батарея домом нафигне нужна только если как опция, они ее по 2 ссылке делают основной (а вот хард впихнуть неплохо, но все равно кустарщина все это
    после вопрос стоит ли того - вопрос где брать. дефолтные модели не вариант

12. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
    Все эти докстанции колхоз неимоверный.
    Помню когда выбирал монитор увидел его ролик где он распаковывал монитор LG, посмотрел и решил :).

P.S. Мне думается что когда ноут открыт он лучше охлаждается, может ошибаюсь, надо проверить.

13. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    2.207
    Конечно, он ведь рассчитан работать в открытом виде)

Кстати, проблему с троттлингом i9 решили, прирост в рендеринге в пресловутом премьере около 30% в сравнении с топовым 2017 на i7.

M Clis нравится это.
  14. nelepos

nelepos Active Member

Симпатии:
    51
    а мне вон оно так не показалось, есть ощущение, что мой бук, при подключении внешнего монитора, в закрытом виде греется меньше.
    может это как-то связанно с отключением всроенного дисплея при закрытии крышки, хз...а может с тем, что в закрытом виде меньше вентиляторы слышны)))

15. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    В закрытом состоянии пониженное потребление энергии это и так понятно. Но итогово у мбп вентиляция на сгибе в закрытом состоянии работает хуже.
    Не вижу смысл закрывать его в работе, хотя мой от 4к греется сильно и уж лучше обдув при этом нормально работает, дисплей можно и так отключить

16. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
    У меня при подключенных мониторах темп.видеокарты сразу больше 50, поэтому правило подключил монитор включаю принудительно вентил. на tgpro.

17. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    2.207
    И то и другое, но в любом случае с закрытой крышкой циркуляция воздуха происходит менее эффективно, многие предпочитают оставлять бук приоткрытым, хотя на самом деле отключить экран можно маленьким магнитом, положенным слева от клавиатуры, ближе к верху корпуса. Можете поэкспериментировать с замером температур))

Никол нравится это.
  18. fractala

fractala Well-Known Member

Симпатии:
    253
    Ребята, а я только хотел вот такую стойку для ноутбука прикупить, чтобы работать с внешним монитором, а ноут в закрытом/вертикальном состоянии стоял где нибудь за монитором ради экономии места.
    https://moskva.tiu.ru/p348877152-alyuminievyj-splav-vertikalnyj.html

Получается что для тяжелой работы макбука (у меня прошка 15" 2012 года неретина) эта стойка вообще неприемлема и может вызвать перегрев ноутбука в закрытом состоянии?

19. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    мне кажется она более декоративной подставкой нежели для эксплуатации, такой же мбп у меня и представляю как будет обдувать
    смотрите сами, при горизонтальной плоскости нормальной эксплуатации и закрытой крышке - имеем воздухоотвод вертикально в поверхность стола. то есть упирается воздушный отвод с закрытой крышкой в столешницу. с открытой перед и за крышкой вверх.
    если ставим сюда - то середина воздухоотвода вообще перекрыта получается.

20. Anton Vorozhtsov

Симпатии:
    2.207
    @fractala, это скорее приспособа для хранения и зарядки)

21. nelepos

nelepos Active Member

Симпатии:
    51
    как вариант - поставить его вверх ногами вентиляцией вверх.
    сам подумываю о подобном решении...
    ну и можно "допилить" такую стойку, поробовав проделать отверстия в ней

22. fractala

fractala Well-Known Member

Симпатии:
    253
    @nelepos, если ставить вверх вентиляцией - возрастает силовая нагрузка проводов на разъемы (разъемы убьются быстрее) - так как провода находятся там же где и вентиляция и теперь будут тянуться вверх. Такой способ - ну его нафиг

23. nelepos

nelepos Active Member

Симпатии:
    51
    ну тады отверстий наделать, при условии, что по факту использование этой подставки действительно сказывается на перегреве

24. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    не проще самому хэндмейд такую с дерева сварганить да лаком красиво покрыть? )) накидать на бумаге образ, вырезать и готово, времени много на такую фигульку не надо, если руки со школьных трудов откуда надо))) нужно чтоб просто ложился гранью на 2 ребра и куда ни шло. но мне все равно идея работы ноута с закрытой крышкой не очень, сейчас поворачивал свой мбп2012 на бок закрытым подключенным к монитору, дует кипятком с щелки тонко

25. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
    Эта штука только для хранения уменьшения места на столе.
    Я пользуюсь тачпадом поэтому не хотелось бы закрывать, ну и подставка с 3 тихими вентиляторами очень помогает.

26. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
  27. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    2.2 15" 512 32 модель - пришла до выдачи, пока в другом городе сам.
    смотрю на курс бакса и помнимую или сейчас или никогда :D

StoneJungle нравится это.
  28. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.933
    Сегодня щупал новые макбуки. Новые прошки 15" просто мясо... Жаль сенсорного экрана в них нет.

29. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    тачбар - сенсорный экран :D

30. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    Забрал 2.2 32gb 512ssd
    скорость копирования отличная
    тачбар удобен - ESC нормально пработает кто там его ругает хз намного функциональнее физ кнопок да и писать код стонут без физ клавиш неудобно - не согласен тоже
    пока проектами машину не грузил толком

по тестам из коробки
    Снимок экрана 2018-08-13 в 20.22.57.png

Снимок экрана 2018-08-13 в 20.22.39.png

по тестам видно 21967 для модели с 32гб - между i72.6 / i9 2.9 на самом деле

согласен с тем что - мясо))

NiceTry, almazmusic, SoNick и 2 другим нравится это.
  31. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    2.273
    @baloo, я сегодня 942-ю модель заказал. Посмотрим, что она набьёт из коробки.

32. Iva

Iva Магистр звука

Симпатии:
    321
    Род занятий:
    Sound producer
    одноядерная производительность практически не изменилась за последние четыре года. тупо прибавили два ядра. печаль однако, Интел. да еще проблемы с троттлингом у производителей тонких ноутов. наверное пока на 10нм и 8 ядер в ноутах в 20-му 21-му году не перейдут, серьезного роста так и не увидим. апгрейдиться есть смысл только тем, у кого машинки 13-х годов и старше.

я сейчас на хай сиерре и это больше похоже на висту. если так и дальше пойдет, то хрен знает, Эппл, останусь ли я с тобой. Айфон уже благополучно заменен на самсунг galaxy и это машинка совсем другого уровня, чем айфон икс. Соответствующие выводы были сделаны.

Последнее редактирование: 13 авг 2018 в 22:23
  33. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.933
    конечно другого)) куда уж там самсу до недостижимого аудио окружения апла) как и любому андрюше. Речь даже не про недостижимую низколатентную работу апла, сколько про обилие секвенсоров/плагинов и т.д. окружения для "от чернового до продакшна". Для всего остального "кроме аудио" - сойдет всё что угодно, АБСОЛЮТНО.)))) Да хоть "самс`ы") с мясом которые)

34. Iva

Iva Магистр звука

Симпатии:
    321
    Род занятий:
    Sound producer
    ну не знаю. я побаловался плагинами и синтами на айфоне и айпаде и забил на них. мне на компе и ноуте все-равно удобнее. ни разу не видел профи, кто в реальной работе их использует. может плохо смотрел

35. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    То то Самсунг так хорош что сдал все свои позиции мыслимые даже хуавею. Продавцам в салонах дают бонусы если они втюхают Самсунг. Их сравнимо с прочими Андрюшами покупают крайне крайне слабо. Это факт в России.
    Айфоны - есть ряд плюсов по прежнему, нет вирусных приложений, мощное развитие аудио приложений (если не нравится да и бог с ним, не значит что никто не пользуется).
    Я лично аскетичен и предпочитаю по сей день SE и клал я на мешуру новых моделей сегодня.

Тема про макбуки вроде.
    Незнаю как шаг от 2015 г к примеру но от 2012 - это небо и земля. Совсем другой уровень во всем.

К ОС я не имею ни единого ной претензии. Признайте что ругая новые ОС вы ругаете за слабую поддержку производителей софта, плагинов, драйверов карт.. и все встанет на свои места.

Когда ругают мак помимо слабых сборок аналогично мощных решений на рынке ПК, всегда есть почва личностная к осуждению..

Пользуйтесь ПО контор которые выпускают софт и занимаются поддержкой работы софта под каждую новую версию ОС, и перестанрете ругать Макос, зуб даю

По айпадам у профи - майк шинода первое что в голову пришло. Вообще тонны исполнителей на драйвах и не только.

ПС: тошнит от подобных видео выше про тротлинг макбуков, бла бла бла, и ничего больше, клоуны херовы. Всегда подчеркивается макбук а не HP и иже с ними с абсолютно теми же проблемами. Тьфу.
    Меня поражает внушение массам что клавиатура в макбуках не поменялась, твою мать, обзорщики пускай поработают что ли с ними какое то время, иначе это ложь в глаза с их стороны. В клашвишах помимо силиконовых чехлов на клавишу, вообще то заменили пластиковые механизмы подверженные стиранию на стальные, это что не изменение?

Короче один желтяк и предвзятость. Впрочем как обычно когда дело касается эпла.

Dell XPS:
    - кричать что в нем можно ставить второй жесткий диск! ога, только сначала меняем батарею длинную на меньшего размера и заряда. вариант.. но путем уменьшения батареи???
    - гикбенчи показывают результаты +-100 баллов по гикбенчу, нет после тролльих криков факта, что новые маки слабее по факту. все равновесно
    - тротлинг при нагрузке i5, i7, i9 (охлаждение аналогинчо - ноутбучное и ни на грамм не превосходит макбучное, как тут писали выше). При этом в тестах - охлаждение XPS уступает MBP 2018.
    - при аналогичной мощности и производительности, за счет впихивания видяхи, толщина раза в 2-2,5 толще макбука. Реально толстый, толще моего мбп 2012. (который в 2 раза толще текущего мбп 2018)...
    - Делл не изменил конструкцию XPS третьего поколения толком. То есть тупо взял два предыдущих в одном корпусе без изменений. Это для тех кто ругает Эпл за верность не менять дизайн и не делать инженерных изменений внутри..

выводы - нет ноутбуков с камнями актуальными у которых охлаждение работает лучше чем в макбуках или деллах.. выше головы не прыгнешь. Но кто то пытается все еще вытсавить Эпл в дураках, выставляя себя на деле.
    как итог, есть алтернативы макбукам, пожалуста на тех же мощностях, но среди винбуков - Делл XPS подчеркивается ценой.
    GS65, Aero 15X, Razer Blade - три аналога делла, причем с лучшим охлаждением, но не выше макбуков.

Последнее редактирование: 14 авг 2018 в 07:04
  36. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.314
    Когда с каждой новой версией ОС приходится обновлять софт, то это ещё вопрос кто виноват. Конечно граблей как при переходе с MacOS 9 на OS X уже нет, но проблемы случаются.

37. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    1.700
    Род занятий:
    Musicmaker
    Если с каждым обновлением ОС нужно софт обновлять - то это раздражающая кривизна и косяк ОС в первую очередь.

38. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.133
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Вот-вот, это называется "от дурной головы ногам покоя нет". И вместо разработки нового продукта девелоперы должны заниматься постоянной адаптацией старого.
    Я понимаю, что прогресс не должен совсем стоять на месте, но зачем КАЖДЫЙ ГОД мне новая ось с кучей очередного гемора - не понимаю.

39. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    Разработчики делают ПО под ОС! Вы забыли?
    Если новая ОС выходит и пользовтаели бегут обновляться, вопрос к разработчику - почему он своевременно не поднял свою жирную задницу и не протестировал не на бете а пусть хотя бы на ГолдМастере предрелизной свое ПО???? Мак ОС тестируется с июня по середину сентября - октябрь, сроки - посилоьные всем - поставить бету, протестировать ПО, и внести изменения.
    Я это как разработчик говорю!
    Но куча разработчиков рубит капусту, выпускает количеством, а за качество под новые ОС не бежит отвечать, косвенно обвиняя - они обновили ОС, а мы не ждали, и кто тут дурак?
    А) пользователь который апгрейдится не узнав как будет работать его ПО
    Б) разработчик, который гонится за всерхприбылью, продавая вам новые плагины, рпассивно уавствуя в исправлении плагинов под новые ОС с дикими задержкми (если вообще!)

Почему вы защищаете разработчиков кривожопых, которым вы платите деньги за поддержку, актуальную поддержку продукта. Если плагин работает криво - вы в праве просить или компенсации, или возврата денег, либо признания ПО - legacy (устаревшим и не поддерживаемым)

Не надо прикидываться дурачками, вас имеют разработчики а вы ругаете производителя ОС.
    --- добавлено 14 авг 2018 в 07:32 ---
    вы вообще то именно за это деньги платите покупая продукт. поддержку продукта входит не только саппорт на вопрос-ответ, но и поддержка его работоспособности. Если плагин вдруг не может бежать за ОС, это проблемы разраба и пользователей по понятно чьей вине. 4 месяца есть у разработчика до релиза ОС - протестировать плагины. Разраб на это едло плюет и на вас тоже. За ваши деньги. А вы с этим согласны.

Не обновляйтесь. Вообще то выходит новое железо, и ОС это не только прокалдка между ДАУ с плагинами и клавишами. Рынок ростет, производители железа предоставляют новые технологии. Что, все пихать в минорные апдейты, дак вы еще больше реветь начнете.
    --- добавлено 14 авг 2018 в 07:35 ---
    Со стороны разработчика только иначе: кривизна используемого кода. Использование устаревших команд. Все это как правило решается заранее на уровне разработки. Но разработчики ленивы и им некогда, они рубят капусту поточно по шаблону. Результат известен.
    Слава богу есть конторы которые ответсвенны и тестируют все беты, и под выпуск ОС, уже заранее имеют информацию о совместимости с еще только выходящей ОС! Дальше думайте сами

Не забывайте. Пока продукт продается, он обязан поддерживать любые актуальные ОС. Если он перестает поддерживать что либо, вы в праве - требовать возврата средств или признание продукта дискаунтед. Разработчик не поддерживая продукт, но продавая - получает деньги за бездействие.
    Разработка - это не только создание и реализация. Приходя в магазин - вы почему то смотрите срок годности продукта да? А если плагин или софт просрочился, виновата ОС.. браво!
    Вы кого вообще защищаете то, платя свои кровные?? Показываете любовь к разработчику который не делает работу до конца? Дак это ваш личный выбор и не надо кланиться и набирать массы уверующих на форумах, что апдейты ОС это зло. Не апдейты софта - зло.
    Но это уже личное мнение каждого, пусть и не дальновидное, без понимания рыночных отношений. На вас гребут сверхприбыль, не оказывая своевременной поддержки работцы продукта. А вы и рады. Ну это называется в народе - ЛОХ.

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ! Призываю делать правильные выводы и давить на разработчика софта, если он не чешится под релизы ОС, не когда рак клюнет, а заранее. Кто мешает?

Последнее редактирование: 14 авг 2018 в 07:40
  40. megamediacreative

Симпатии:
    1.700
    Род занятий:
    Musicmaker
    Не надо прикидываться дурачками, винда обновляется каждый день и весь софт - работает)) Кубейс 5 - работает! Вегас 7 - работает. А это софт 2003 года)) Это говорит лишь о том, что производители ОС заботятся о своих пользователях. Потому что заботятся о совместимости. Вам нравится быть в вечно запаре по поводу того, что очередное обновление грохнет ваш проект - пожалуйста. Мой выбор другой.

Oliver_Cray нравится это.
  41. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    Мне нравится быть не в запаре и поэтому мой выбор не винда, и отбор софта который мне в работе нужен реально, и который работает и будет работать, потому что конторы их производящие - оповещают о своместимости предстоящей ОС.
    Вот смотрите,

ну а чего вы в теме про Мак забыли, в теме про макбук 2018 с виндой? Указать как все плохо с ОС? Нет,в се плохо с отдельными разработчикакми, у не кривых - все шикарно работает. Говорить о винде в данной теме вообще офтоп. Мы ведем речь про макбуки, мак ос, обнволения.
    Нравится МС - велкам туда. В мир иллюзий что все работает лучше.
    Я разработчик, и тестирую продукты на всех ОС. С виндой проблем уж точно не меньше.
    --- добавлено 14 авг 2018 в 07:49 ---
    Вы серьезно?? Вы скажите принетрам, сканерам в моем офисе, которые работали под ХР, еще на 7ке с дикими бубанами из них заводилась половина только, и на 8ке, 10ке - вообще умерли и не поддерживаются. Однако несу макбук, выткаю - и древние мамонты в актуальной ОС - работают без драйверов из сети! И после этоговы мне будете втюхивать про поддержку Вин ОС и заботе своих вин-пользователей??? Это даже не смешно а грустно, и наглядно, какая ОС о ком заботится. У Win - сговоры с производителями преферии сговоры давние. И вы опять как хомячки юежите покупать новую переферию.
    И с плагинами, стоит вспомнить хотя бы 32\64 переход версий.. боль! Для кого то и по сей день

Вот и аналогия. Куча продуктов остались за бортом 64. Почему они по сей день продаются?
    потому что львиная доля таких плагинов написана на синтэдите том же, который не дает возможности сделать 64.. Нужен вам такой плагин? Жертвуйте дальше. Ладно хоть костыли перехода разрядности давно уже есть. Но это костыли, и не надо убеждать что это норма и работе не мешает. Такие костыли - не повод для гордости.

Последнее редактирование: 14 авг 2018 в 07:54
  42. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    на маке отлично работаю с софтом тех же лет, universal билды приложений (не под rosetta) все еще запускаются. Но старый сотф на то и старый, что нужно думать в случае апдейта - с чем работать дальше..

Всегда перед апрегйдом легко взять флешку, диск и поставит новую версию. поставить софт.. На маке с этим проблем нет если на апдейт накатить восстановление. не так много вермени съест зато будете знать чего ждать. Но с маком я так не делаю. Всегда есть откат назад с тайм машины

43. Никол

Никол могу показать нло

Симпатии:
    576
    Поздравляю, наконец твои муки выбора закончились :D. Теперь наверно встанет вопрос usbc штекеров и шлангов.

baloo нравится это.
  44. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    да скорее всего для TB интерфейса переходник 2-3, и док ТБ.
    Смысл брать usb-c док конечно по цене есть с того же али, но мне нужно цепануть пару ССД.
    Так что видимо белкин, owc или прочие ТБ-3 доки. бушных на ибее полно от 5тр

45. megamediacreative

Симпатии:
    1.700
    Род занятий:
    Musicmaker
    А я так и не смог на Макбук Эйр поставить лицензионный Кубейс ЛЕ, несмотря на все танцы, так что кому-то нравится поп, а кому-то попадья.

46. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    Cubase 5 LE? он олдовый. И проблема тут еще в rosetta и поддержке в коде macos9 (который точно не стоило тощнит уже в наши годы текущие хламом для ос). Такого мамонта нужно не ставить а апгрейдить до актуального софта, который штейн считает минимальным для установки на актуальную ОС.
    Обычно заапгрейдить лайтовый софт до актуального стоит не дорого.
    Но тут вопрос в вашем желании работать на мамонте который приказал долго жить в силу лет, или платы за актуальную версию.
    Загуглил - поставить можно сегодня LE6 или 7, 5ка дискаунтед.
    Просто может стоит на это внимание обратить? Штайны не обещали поддержки продукта, и закрыли его новыми версиями (могли бы сделать поддержку, но кто будет покупать старую версию сегодня?)

Последнее редактирование: 14 авг 2018 в 08:42
  47. megamediacreative

Симпатии:
    1.700
    Род занятий:
    Musicmaker
    Зачем столько текста? На винду LE ставится без проблем :) Thats all.

48. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.465
    Затем что мы в теме про мак) На мак - продукт дискаунтед, и хоть ты тресни, Штайн плевал работает у тебя на маке твой ЛЕ5 или нет. К оси это никакого отношения не имеет. Раньше работал, перевели в статус устаревшего ПО сами штайны, хотя это в их силах было создать на тот момент его подержку. Притензий к ОС и быть не может.
    На винде работает - потому что это их опера, тащить старое барахло в новый век на уровне ОС. При этом действительно важные драйвера устройств косить в могилу как пшик.
    Мак мог бы тоже тащить сегодня розетту с подержкой classic приложений, это было бы проблемой сегодня и куда большей в слкчае нового этапа возможной смены стандарта камней, запалнированного на 2020

Последнее редактирование: 14 авг 2018 в 09:02
  49. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    2.273
    У 12 года 3200 на ядро, у 18го - 5000. Что и где стоит, простите? А бы похоливарить, да? :)
    --- добавлено 14 авг 2018 в 11:17 ---
    Отпишись, что возьмёшь по итогу. Я для мобильности хочу взять на али dodocool, а для стационарного использования - OWC TB3 Dock. Но последний очень дороговат, особенно с учётом того, что мне нужна версия с firewire.

50. M Clis

M Clis дитя прогресса

Симпатии:
    5.129
    Род занятий:
    Yana Blinder, M Clis и много много новых проектов
    Так, вселяет надежду всё это :) Тоже смотрю в сторону 2,2 с 32 Гб оперативки. @baloo , отпишись как по впечатлениям новая машина в деле, плз! У меня уже 13-го года макбук не хочет жить, по-моему :)

almazmusic нравится это.

Поделиться этой страницей