Cherry Audio Voltage Modular

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем robotgard, 13 сен 2018.

1. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Сайт: https://cherryaudio.com/
    FAQ: https://cherryaudio.com/faq
    Магазин: https://store.cherryaudio.com/
    Форум: https://forums.cherryaudio.com/

По приглашению Early Access доступен Early Access Voltage Pack за 99$. В него входят:
    - Voltage Core (рек с основными модулями - 66 модулей)
    - Misfit Audio Electro Drums (драм-секвенсор на 8 дорожек и модули 808-909 - 15 модулей).
    Авторизация и загрузка модулей через интернет.

Первый взгляд на модуляр:

Демо-версии нет.
    Руководства тоже пока нет.
    Поэтому смотрю видео на Youtube, и думаю, покупать, или нет. Непонятно, какая загрузка процессора и баги.

Тема модуляров интересна. Есть похожие продукты: Tassman, Reaktor, а так же Korg MS-20, Xils и Reason. Железки не потяну финансово, да и удобнее мобильность - начать сочинять дома, продолжить в другом месте и закончить дома. Поэтому второй вопрос: нужно ли это мне вообще?

Есть ли уже владельцы этого п/о? Какие впечатления?

Последнее редактирование: 22 сен 2018 в 07:29
  2. papaZooZoo

papaZooZoo Well-Known Member

Симпатии:
    1.611
    А каким боком ВСТ относится к модулярам?

3. Fedor_Bird

Fedor_Bird Well-Known Member

Симпатии:
    309
    Нет демки - нет разговора.

Тассман, Korg MS-20, Xils и Reason - старьё, реактор и софтьюбовский модуляр это лучшее что есть сейчас по звуку. VCV Rack попробуйте, он не всегда хорошо звучит, если нужен супер-аналог и так далее, но если просто сочинять - это хороший вариант, секвенсоров одних разных не меньше десятка.

4. Saw

Saw Well-Known Member

Симпатии:
    496
    robotgard нравится это.
  5. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Оставлю здесь

6. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Вопрос hivkorn:

Can affirm the sound of cherry is at least as good as modular ? [ Можно утверждать, что Cherry звучит по крайней мере так же хорошо, как Softube?]
    The video demo on the website don t suprise me and i m really not sure if this synth is made for me... [ Меня не удивила видео-демонстрация на сайте и я не уверен, что этот синтезатор действительно нужен мне ...]​

Ответ Whywhy:

About the sound, I didn't test it in depth and I don't own softube modular.i can't compare. [ Про звук: я не тестировал его тщательно, и у меня нет Softube. Не могу сравнивать.]​

What I notice, the oscillators have some analog drift, pwm are great, even modulated at audio rate, good job. [ Что я заметил - осцилляторы имеют некоторый аналоговый drift, pwm отличный, даже модулированный в audio rate, хорошо сделано.]
    About the filter, it sound great too but they aren't like repro or the legend, it's normal, it's a full modular. [ О фильтре: это тоже здорово, но он не похож на Repro или The Legend, но это нормально, это полный модуляр.]
    The CPU performance is great. [ Производительность процессора хорошая.]
    What surprised me is the formula parser and the easy workflow. [ Меня удивил модуль Formula parser и легкий рабочий процесс.]
    The chorus is nice, for now, I'm not convinced by the phasers but I need more time to test it. [ Хорус хорош, но пока не убежден фазером - мне нужно больше времени, чтобы проверить его.]
    I think, this modular synt have a bright future, the foundation are solid, the cherry team are responsive and nice. [ Я думаю, этот модуляр имеет хорошее будущее, прочную основу, команда Сherry отзывчива и приятна.]
    When third dev will develop other modules, it could become exponential. [ Когда сторонние разработчики добавят свои модули, он может стать мощным.]
    Do not fear to test it , cherry audio offers a refund, 14 days without restrictions, you could read the faqs, I don't work for them and I don't have any authority. [ Не бойтесь протестировать, Cherry Audio аудио предлагает возрат в течении 14 дней без ограничений. Вы можете прочитать ответы, я не работаю для них, и у меня не причин рекламировать.]
    I'm not a big presets fan, and I think, they not deserve the synth, but who care about third modular presets... [ Я не большой поклонник пресетов, и я думаю, что они не заслуживают внимания, но кому то нужны пресеты модулей сторонних разработчиков...]
    Cheers. [ С уважением.]
    kvraudio.com/forum/viewtopic.php?p=7169950#p7169950

7. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Купил вчера потестировать.Первые мысли:

1. На новую систему необходимо установить Microsoft Visual C++ 2010.
    2. В Reaper 4 x86 через штатный бридж VST2 работает отлично. Но есть и VST3.
    3. Delay нуждается в опции синхронизации с DAW.
    4. Можно кинуть кабели с одного модуля на 6, и наоборот
    5. Раскраска модулей по типам удобна. Процесс создания инструментов легкий. Есть пресеты для обучения.
    6. Крутилки и кнопки в модуле Perfom для быстрого доступа к параметрам модулей приоритетнее автоматизации и Midi Learn в DAW. Не сразу понял, почему у меня сбрасывается автоматизация.
    7. Авторизация через интернет несколько беспокоит. Для Reason есть ключ-флешка. А если переставил систему, и интернет пропал?
    8. В Reverb нужен predelay. Reverb звучат приятно, чем в Tassman и Reaktor. Золотая середина между сыпучестью и невнятностью
    9. VCO тоже приятные. Не слишком "цифровые".
    10. Загрузка процессора терпима. 13 копий модуляра с простыми синтезаторами загрузила процессор на 60%.

cavm.jpg

12. Не хватает порогов для Midi Learn, как в Tassman - чтобы не редактировать СС в DAW руками для подбора оптимальных значений.

И в результате ковыряния сейчас родилась маленькая темка:

Последнее редактирование: 16 сен 2018
  8. Fedor_Bird

Fedor_Bird Well-Known Member

Симпатии:
    309
    @robotgard, хорошая демка, но звук не впечатляет.

9. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Voltage обновился с версии 0.9.3 до 1.0.0. Общественности это событие представят через несколько дней.
    Что изменилось - неясно, но обновление уже можно скачать из личного кабинета.

10. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Fedor_Bird нравится это.
  11. robotgard

robotgard New Member

Симпатии:
    3
    Появились модули барабанов Digi Drums: семплы 80-х.

https://store.cherryaudio.com/bundles/digi-drums

Но это не очень интересно. Хотелось бы драм-семплер, чтобы грузить свои семплы. И почему-то мало ручек управления. Где, например, ручка аттаки:

Поделиться этой страницей