Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы

Тема в разделе "Звуковые платы, конвертеры", создана пользователем Nocomment, 24 июл 2010.

1. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    5.859
    Смотрите, чтобы в спецификациях не было упомянуто USB 1.1, только 2.0.

Ну и все равно, за информацией по конкретной модели идите в поиск по разделу)

kseile нравится это.
  2. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.595
    @kseile, эппл перестали комплектовать свои компьютеры файрвайрными контроллерами в 2013 году. Собственно, "я тебя породил, я тебя и убью"
    Скарлет соло я бы не советовал брать, она какая-то совсем несерьезная, хотя бы 2i2. Карта за свои деньги хорошая, драйвера стабильные, преды приличные.

3. kseile

kseile Well-Known Member

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    музыка
    мне голос писать) подпись надо подправить, песни я практически не пишу уже, ну для себя только иногда...

возьму на заметку. У меня пред ператроника, вполне устраивает, поэтому не критично. А вот стабильность драйверов очень важна. На скарлетт они не такие стабильные?

4. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.595
    @kseile, те же самые по идее.

5. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    140
    0204 по разнообразию и изобретательности глюков - просто рекордсмен. Все другое USB ведет себя значительно стабильнее.
    Про FireWire видимо имеет смысл забыть. Хоть и жалко его немного.

kseile нравится это.
  6. Georgesga

Georgesga New Member

Симпатии:
    11
    kseile нравится это.
  7. real64

real64 Member

Симпатии:
    25
    @kseile, как временное решение до покупки новой карты, попробуйте писать с samle rate 96 кГц. А потом конвертировать в нужный. Карта в этом случае наиболее стабильна.

kseile нравится это.
  8. kseile

kseile Well-Known Member

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    музыка
    Значит меня в очередной раз угораздило сделать правильный выбор)

Последовал вашему совету сегодня. Вроде как все прошло без эксцессов, значит помогло)

real64 нравится это.
  9. real64

real64 Member

Симпатии:
    25
    Ну и замечательно. На самом деле E-mu по железу очень неплохая карта. По крайней мере из новых с ней могут конкурировать немногие карты с ценой от 15-20 тыр. Можно ещё попробовать и 48 кГц если качество устроит.

10. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.369
    У меня 0202 usb работает с того времени, как их выпускать начали. Стабильно и на ХР и сейчас на 7-ке. Не нарадуюсь на неё. Прошивку никогда не обновлял после прочтения кучи гневных отзывов юзеров о последующей глючности. Единственно я её с внешним БП использую (может и Вам стоит попробовать), с питанием по usb по одному входу были шумы периодические. Или в 0204 что-то испортили относительно 0202? Вроде дрова одинаковые.

11. real64

real64 Member

Симпатии:
    25
    Скажем, не успели отладить. С**а Кривотив в борьбе с конкурентами купила и похерила E-mu, как ранее Аурел. И теперь ей никто не мешает выпускать мультимедийные свистоперделки. В 0204 штатно внешний блок питания не предусмотрен.

12. Phonexx

Phonexx Active Member

Симпатии:
    135
    Года 2 с небольшим я боролся с 0204, сначала на Win, затем на Mac. Что там, что там, просто беда. Купил NI Komplete audio 6, живу как человек)

13. интэрмодулятор

интэрмодулятор New Member

Симпатии:
    4
  14. kseile

kseile Well-Known Member

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    музыка
    с 0204 это нереально сделать. Вообще конечно я завидую всеми фибрами тем, у кого эта карта работает как часы и с другой стороны рад за этих людей. Только товарищи по несчастью меня поймут. Но читая форумы возникает ощущение, что у большинства как-раз с этой картой проблемы.

Скорее бы уже купить новую карту, это как новая женщина. Заводишь, и начинаешь снова чувствовать себя человеком. Я уже забыл каково это, не думать о том, какая у тебя звуковая карта. Я вот постоянной сидя за компом помню что у меня эму. Она просто не дает забыть.

15. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.369
    С любой картой реально это сделать. Я взял простой юсб кабель потолще (родной жаль портить)), надрезал и вывел провода под питание на БП. В комп идут только сигнальные провода, питание идёт с БП. Вот по такой схеме:

16. real64

real64 Member

Симпатии:
    25
    @a-up, а что сподвигло к этому? Карта при работе от USB "глючила" ? Стало лучше? В чём?

17. kseile

kseile Well-Known Member

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    музыка
    Это я в курсе. Я имел ввиду что нет штатного питания. Также видел советы поставить юсб хаб с отдельным питанием и еще много всяких танцев с бубнами. Но я предпочитаю решить проблему кардинально, полумеры уже были и не помогли.

18. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    140
    Насколько я успел понять, проблема оснвоная там все-таки не в питании, а в реализации протокола, из-за которой карта очень капризна к типу компьютерного железа, usb-портам, настройкам операционной системы. В свое время промучился с ней изрядно. Драйвера купленная и раздавленная к тому времени компания E-MU уже не обновляла. В итоге мне это так надоело, что я разорился на Babyface. С тех пор уже несколько лет вообще не знаю проблем.

Aleksandr Oleynik нравится это.
  19. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    6.035
    Мне совсем не понять людей, у которых музыка это профессия и они ищут приключения себе на задницу, а не покупают ВСЕМИ проверенные дивайсы.
    Если дело, которым ты занят, не приносит зароботка для покупки надёжных средств производства - нужно не USB перепаивать и с бубном вокруг "палёного барахла" бегать, а срочно в жизни что-то менять, пока не поздно.
    Сколько на форуме бесполезных тёрок о проблемах, которые люди сами себе создают....

Если музыка Хобби - то ТЕМ БОЛЕЕ - в мусор всё это барахло и купить нормальное оборудование, которое будет приносить удовольствие творчества.

kseile нравится это.
  20. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.106
    так она купил э-му еще в 1993г, за долго до появления этих карточек.

21. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.369
    Я же написал, с питанием по юсб были периодические шумы по одному из входов. Отдельный БП решил эту проблему.

22. user811

user811 Active Member

Симпатии:
    140
    Это немного из другой оперы. Это известная чисто аналоговая проблема земляных петель. Отдельный блок питания частично помог петлю разорвать. А глюки у этой карточки были вполне цифровые. Обычно выражались в отдельных мерзких коротких щелчках. Но иногда и в замолкании, зависании, или просто массированных жутких звуках. Обидно было то, что преобразователи там стояли действительно очень хорошие, звук был очень качественный (скажем, в первом Babyface ЦАП стоит хуже), стоила карточка дешево, и все время казалось, что надо чуть-чуть наладить - и будет счастье. Но наладить так и не получилось.

23. real64

real64 Member

Симпатии:
    25
    Значит сразу похерить не получилось - потребовалось время :)

Music_Hawk и Long нравится это.
  24. kseile

kseile Well-Known Member

Симпатии:
    141
    Род занятий:
    музыка
    Я думал что остановился на Focusrite Scarlett Solo 2nd Gen, но вроде как на M-audio M-track 2x2 тоже неплохие отзывы. Кто имел опыт работы с обоими интерфейсами, какие есть подводные камни?

25. censored0111

censored0111 New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, дорогие форумчани. Посоветуйте оптимальную зауковую для rode ntk. Есть dbx 376 с лампой телефукен, но мог бы заменить преамп, если есть хорощая альтернатива. Цели: закадровый дубляж, дикторская работа в лайв режиме.

Поделиться этой страницей