Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы

Тема в разделе "Звуковые платы, конвертеры", создана пользователем Nocomment, 24 июл 2010.

1. MO

MO ex Madikma

Симпатии:
    5
    Спасибо.
    Сегодня весь день роюсь и откопал E-mu 1616m pci-e. Для своего бюджета вариант интересный, но походу с драйверами могут быть проблемы.

2. Nuts_

Nuts_ Active Member

Симпатии:
    68
    @MO, это для особых месье, которые знают толк.
    Я уже начинаю думать что со смесителем то не самая плохая идея, если неудачные дубли переигрывать можно. Интерфейс взять тот же tascam 7000, будет не хуже этого emu
    только вот смеситель нужен прям очень хороший....
    По деньгам правда дороже этого emu выйдет

Последнее редактирование: 3 дек 2017
    MO и Jafaroff нравится это.
  3. vicle

vicle Well-Known Member

Симпатии:
    1.110
    Обзоров и отзывов пока мало

4. kubinec

kubinec New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подбираю USB карту для ноутбука. Главная задача - сведение материала в ProTools. Никаких записей пока не подразумевается. В связи с этим нужна карта до 10т. Главные критерии - стабильность и качество линейного выхода. Хотелось бы конечно и Spdif иметь, но за качество линейных выходов готов им пожертвовать.
    Мои варианты - ESI U24xl, Presonus Ione, Icon cube (пока не подобрал конкретный). Кто, что думает, помогите определиться наконец)

5. Nuts_

Nuts_ Active Member

Симпатии:
    68
    @kubinec, ProTools как бы штука не копеечная и родное железо у нее не дешевое, так что тут в первую очередь вопрос совместимости.
    И еще такой вопрос - сведение будет на мониторах или наушниках?
    Самое дешевое что можно предложить это банальные бытовые Creative XFI USB и Xonar U7 (этот правда не очень рекомендуем) - у него есть отменные цифровые выходы и цифра и поддержка ASIO. Тоже самое можно сказать и про внутренние карты. Единственное что у них не будет - балансного выхода, только "тюльпаны" RCA. Ну и стабильность работы в профессиональных программах как бы меньше гарантируется, но формально - че бы нет.
    И дешевле не выйдет даже если на основе китайских модулей собирать.
    А рассматриваемые варианты, хотя и относятся к профессиональным, но качеством не вот блещут, причем производители либо не публикую данные либо есть измерения вход+выход, которые не отображают качество выходов. По этим параметрам ESI U24xl и Presonus Ione выглядят вообще ниже среднего, у Icon есть интерфейсы невысокого и среднего уровня, и отметил ultra 4 который возможно очень не плох.
    Буквально чуть дороже можно взять Tascam 2x2 который несколько интересен по выходам, другие интересные варианты обойдутся подороже.

6. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    1.724
    @kubinec, не нужна она вам. Оставайтесь на встроенной.

kubinec нравится это.
  7. kubinec

kubinec New Member

Симпатии:
    0
    Что то меня удивляют ответы немного) Варианты креатива и ксонара мне точно не подходят. Во первых из-за стабильности работы, во вторых эти интерфейсы сделаны, что бы дома на столе лежать, и к переездам явно не готовы.
    Немного уточню, а то меня видимо неправильно поняли) Работаю я на телевидении. На работе у меня Avid HD интерфейс. Дома стоит Digi002, но появилось надобность иногда и на ноутбуке поработать, если я не дома или дать музыку в зал, но при этом я должен быть уверен, что ничего не отвалится не затрещит и не рухнет. За эти деньги есть довольно стабильный и хорошо работающий Mbox3 (б/у варианты я тоже рассматриваю). У меня он когда то был, работал очень стабильно, но звук мне все таки не очень нравился, хотя все равно рассматриваю его как вариант сейчас. Поскольку работать на ноутбуке буду очень редко, смысла не вижу покупать RME или Motu или что то подобного класса. ESI тоже не очень нравилась, в принципе работать и на ней можно. В общем надеялся, что подскажите какой то интересный вариант...
    На счет таскама тоже думал, но пока не заострял на нем внимание.

8. Ifrit

Ifrit Злой я

Симпатии:
    3.337
    Род занятий:
    Академическая музыка: запись, сведение, FOH
    @kubinec, да в общем-то, абсолютно всё равно. Встроенная будет не хуже.

9. Nuts_

Nuts_ Active Member

Симпатии:
    68
    @kubinec, таки а шо ви хотите за 10000?
    Я свой креватив натурально по лесам иногда таскаю, уж тем более в зал музыку подать мило дело, и даже и с микшера оцифровать - прекрасно, работал часами, не отваливался, причем со всяких нетбуков.
    Для "усиленной" выездной работы существует Tracktor прям весь из себя железный, но в нем звук маленько похуже

10. fakeitback

fakeitback Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.531
    Ребят, из роландов смотреть в сторону старой линейки capture или смело можно новые rubix рассматривать (с последними дела не имел, с первыми плотно работал)?

Конкретно выбираю между DUO-CAPTURE EX и RUBIX22, товарищу надо срочно взять.

Последнее редактирование: 8 дек 2017
  11. vicle

vicle Well-Known Member

Симпатии:
    1.110
    Выбирая между CAPTURE и Rubix22 взял Rubix24 о чем не жалею(подкупил аппаратный компрессор/лимитер).Работает очень стабильно

Nuts_ и fakeitback нравится это.
  12. vladkus

vladkus Well-Known Member

Симпатии:
    554
    судя по отзывам, реализована она там через ж

13. Nuts_

Nuts_ Active Member

Симпатии:
    68
    @vladkus, ну вобще так да - не должна быть она нормальная у криватива :)
    я сам плаирую побольше помучить ее, прочувствовать так сказать, на себе

14. Leosilent

Leosilent New Member

Симпатии:
    1
    Видимо надо подождать обзоров на Rubix, а то Роланд в самые бюджетные модели любят всякий треш типа VIA засовывать, например из серии Capture - в Tri Capture стоят via 2021 :eek:

15. -ГЕПАТИТ-

-ГЕПАТИТ- Member

Симпатии:
    7
    так у кэпчер тоже аппаратный компрессор и работает стабильно,у рубикса разве что регулятор для ушей отдельный есть

Поделиться этой страницей