Выбор аудиоинтерфейса для ipad

Тема в разделе "IPAD: Железо", создана пользователем digisystem, 17 май 2011.

1. digisystem

digisystem Северный кот Команда форума

Симпатии:
    4.182
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @konion, Стас, а где их сравнивать?

2. konion

konion Vendeur de l'air

Симпатии:
    1.149
    Род занятий:
    compositeur
    @digisystem, блин... не подумал
    в РФ проблема. только если есть местные имеющие это железо.
    в Европе без проблем

3. RockerYJM

RockerYJM Member

Симпатии:
    21
    Послушать вживую возможности нет. Apogee в 2 раза дороже-просто из-за бренда или он действительно хорош?)

4. digisystem

Симпатии:
    4.182
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @konion, ну не знаю, где в Европе без проблем.. Может есть "Универсам" какой. Один на три-четыре страны по радиусу. ))) (Благо близко. По триста километров, чё там? Можно и съездить). )))
    А так-то они ничуть не больше наших - любители, эксклюзивное железо на прилавке постоянно держать.

@RockerYJM, если сравнивать с iRig, то должен быть лучше. Бо Айриг довольно довольно паршив просто ))) К тому-же, вот щаз у меня косяк софтверный, виновники IK Multumedia, вот уже третий день не отвечают на запросы и в их форме и в форме почты. Поддержка клиентов налицо.

RockerYJM нравится это.
  5. konion

konion Vendeur de l'air

Симпатии:
    1.149
    Род занятий:
    compositeur
    @digisystem, сам был в Барселоне в таком магазине. есть большая часть мобильного железа. все можно пощупать.

digisystem нравится это.
  6. digisystem

Симпатии:
    4.182
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @konion, ну вот, одно место теперь знаем. )))

7. konion

konion Vendeur de l'air

Симпатии:
    1.149
    Род занятий:
    compositeur
    @digisystem, в Тель-Авиве есть в центре города 2 магазина. один по стандартным студийным инструментам и оборудованию, второй по синтам контроллерам и мобильной муз. электронике ну и конечно же софт в коробках)

digisystem нравится это.
  8. digisystem

Симпатии:
    4.182
    Род занятий:
    Music, cinema.
    Вот блин. Ответили. Соизволили. Сиесты там, выходные.. У них при личной переписке указано что дескать "сея переписка - сугубо частный момент между юзером и ИкМультимедиа", не подлежит цетированию даже.. По этому я так скажу: "ребят, из 150ти апликух на моём старом устройстве, тока IK-Multimedia отличилась тем, что нельзя ре-инстал через Purchased AppStore. "Тока вы - дескать".
    Культурно ответили что у них с Эппстор трабл, ждут ответа.
    На что спросил: ок, мне кто-нить сообщит о результатах ваших взаимоотношений?
    В ответ жестко: "наши написали, ответа нет"
    И всё! Без "извините мы стараемся", без любых приличий!

Щаз скорректирую обращение дипломатично, но будет начинаться с фразы в духе "а вы нормально со мной разговаривайте давайте плиз, я у вас дофига чего купил"
    Вот вам всем IK Multimedia. Имейте ввиду.

RockerYJM нравится это.
  9. konion

konion Vendeur de l'air

Симпатии:
    1.149
    Род занятий:
    compositeur
    может какой-нибудь новый чел, гопник
    можно через FB с ними поговорить )) указать на их страницу и все... запрыгают вокруг )
    но это если у тебя большое количество людей в подписчиках

digisystem нравится это.
  10. RomanD

RomanD Играющий тренер

Симпатии:
    304
    друзья, а как обстоит дело с задержкой на всех этих девайсах? Насколько можно пользоваться живой работы? В идеале - подать сигнал с микрофона на карту, пропустить через вокальную обработку, тут же вывести в пульт. Насколько это реально?

11. digisystem

Симпатии:
    4.182
    Род занятий:
    Music, cinema.
    @RomanD, за iDock Alesis скажу, что физической задержки у него особо не ачучается, но каждое конкретное приложение имеет свои особенности в этом плане.
    (Но почему-то МИДИ тормозить стало. Может потому что юзаю на втором Паде, под ОС 9? Хз, после отпуска проанализирую ))

RomanD нравится это.
  12. soup

soup Active Member

Симпатии:
    83
    А в первом иодоке собственно задержкам просто не откуда взяться, тк это тупо док и мидинтерфейс. Там нет цап и ацп.
    --- добавлено 5 май 2017 ---
    Вполне реально, задержки неощутимые, пробовал несколько аудионтерфейсов, больше всего понравился по возможностям iconnetaudio, но если нужно только аудио есть и попроще варианты и подешевле и поменьше.

13. RomanD

RomanD Играющий тренер

Симпатии:
    304
    ну в общем желательно конечно и миди штоб было, и 2 канала хотя бы входа и хотя бы 4 выхода. и задержка минимальная

14. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.354
    Вопрос не совсем про аудиоинтерфейс, а скорее про адаптер.
    Есть ли в природе такая штука (думаю, репортерам всяческим очень бы пригодилась) с такими данными:
    с одной стороны разъем lightning, с другой вход стерео миниджека для 1) подключение капсюльных микрофонов plug-in-power и 2) линейного входа?
    Обычно если есть первый пункт, то второй идет бонусом, но без него я обойтись могу, тогда как вход для капсюльника необходим.
    Полно есть переходников для наушниковского гнезда, чтоб можно было втыкать микрофон, но там возможен только моно-вход.
    Есть разные всякие мобильные ios интерфейсы типа zoom U-22, но такое устройство для моей задачи оверкилл, уж легче просто брать зум h1 и втыкать в него.
    По идее должно быть что-то типа коробочки с батарейку, с одной стороны которой проводок к лайнтингу, а с другой мама миниджека (и батарейка для питания в корпусе). Может ушлые китайцы что-то подобное делали?

15. soup

soup Active Member

Симпатии:
    83
    Если ты имеешь в виду девайс переходник без цап/ацп, то для лайтинга такого нет и не будет, это только в старых девайсах был вывод аудио по аналогу на контакты разъема, теперь чисто цифра и питание.

ljekio нравится это.
  16. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.354
    Точно, посмотрел док-станции для них, они все имеют аудиоджек наряду с лайтнингом. Пичалько...

17. ljekio

ljekio хоныч

Симпатии:
    3.354
    Стоп, а как же аудиовыходы на семерках, которые теперь строго через лайтнинг?
    И куча различных переходничков типа этого:

п.с. и вообще что-то я не найду ни одного автономного решения для ios, имеющего вход для стерео миниджека plug-in-power. У того же зума U-22 там линвход в этом формате.

Последнее редактирование: 31 июл 2017
  18. soup

soup Active Member

Симпатии:
    83
    Не знаю, Но вот распиновка
    ПС
    Похоже я ошибался, видимо они при помощи встроенной в разъём микросхемы переключают линии(что конечно и так понятно), при этом часть контактов с другой стороны используют под другие цели, возможно и под вывод аудио.

ljekio нравится это.
  19. Barklay

Barklay Member

Симпатии:
    3
    Товарищи, может кто сталкивался? Суть такая, выступаю с группой с минусовками (стерео) и метрономом барабанщику в уши. Сейчас для этого используется мой древний 10-летний ноут Dell и карта ESI Maya44 USB.
    На апгрейд присматриваюсь к айпаду либо макбук эйр, т.к. нагрузки большой не требуется. И попутно, этот девайс просто для использования дома типа на кухне в инете посерфить. По последним пунктам для меня во всех смыслах выигрышнее Айпад, но подключение Майи к нему подразумевает либо покупку Cubasis, либо поиск другого софта, который может назначить на 4 канала выходы, Камера-кит переходник, и активный хаб, что выходит как планшет, карта и еще 3-4 мелких шняжки, которые можно потерять, против просто бука и карты.
    Может кто знает карту подобную роландовской, чтоб с ios работала автономно/от батареек? я что-то не нашел.

20. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.707
    @Barklay, с буком надежней и удобней. Главное, чтоб без HDD был.

21. Barklay

Barklay Member

Симпатии:
    3
    @Anton Vorozhtsov, это понятно, но душит жаба покупать бук только ради этого, т.к. дома 100% будет просто валяться, ибо под него надо разгребать место на столе, открывать крышку и тд, а планшет как замена телефону будет в ходу постоянно для серфа по инету или там ролики посмотреть какие во время обеда на кухне) плюс планшет раза так в два дешевле обойдется.

22. Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov ex TonyAlien

Симпатии:
    1.707
    @Barklay, смотря какой планшет. Другу для таких целей взяли топовую тринашку конца 12 года за 600 баксов. Побочное применение тоже можно найти, например, отвечать на почту и сообщения в социалочках не вылезая из постели. Айпад для таких целей у меня так и не прижился, дико бесит набирать на нем больше, чем пару строчек)

Barklay нравится это.

Поделиться этой страницей