Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука

Тема в разделе "Дела электронные", создана пользователем DjSkydreamer, 9 июл 2012.

1. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.130
    А что именно? Что народ писал хиты на сэмплере с 1-2мб памяти? Так Депеш Мод и на 512кб писали (или сколько там по дефлоту в EII было).

Novation нравится это.
  2. Novation

Novation Несміла

Симпатии:
    2.052
    В W-30 не намного больше было, всего два банка по 384k, а за счёт восьмибитности по общему времени семплирования E-II так вообще рвал W-30 как тузик грелку... Не в этом дело короче. Старенький стал, заностальгировал чё-то. ))))

Magnet нравится это.
  3. Magnet

Magnet Это опять я и мое шоу

Симпатии:
    2.991
    касательно риз баса я писал в теме про риз бас.
    повторюсь вкратце: кевин сондерсон особо не скрывает что это было сделано на каком-то из его касио, вроде бы Casio CZ-5000
    причем эта инфа обнародовна достаточно давно

bsp и Novation нравится это.
  4. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    644
    Род занятий:
    Lord From Above
    Всем привет!
    Может знатоки олдскульных синтов узнают откуда звучек.
    Вот он самым первым идет с первых секунд в треке Хаддавея, такой типа арпеджио интеренсый с призвуком.

Вот мне кажеться он же в ремиксе ДОНС на Ворп Бразерс только с дистом с 1:53 начинаеться с пэдом вместе.

И еще помоему тут у Марко Каролы он или какая-то его модуляция схожая c 4:18

Похоже на какой-то арпеджиированый звук с голосовым подкладом, интересный саунд. Может кто знает откдуа или знает у кого спросить.

5. TechnoIsBack

TechnoIsBack Active Member

Симпатии:
    247
    может ямахи серии TG77/SY77 , SY99 ? .. ещё по характеру я бы не упускал из вида Kawai K1 , K4 - всё чистое имхо

Последнее редактирование: 21 май 2017
    Dsasa и bsp нравится это.
  6. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    644
    Род занятий:
    Lord From Above
    Немецкий хард-транс\транс продюсер Andy Jay Powell известный по таким хитам как Children Of Paradise, Summerwave, The Routes и многим другим, поделился списком оборудования который не меняеться у него уже 20 лет!
    https://www.discogs.com/artist/11819-Andy-Jay-Powell
    Испольует он такое:
    Korg Wavestation EX
    Access Virus A
    Nord Rack 2
    Emu E64
    Novation BassStation 1
    Korg X3

General Dead, Novation и TechnoIsBack нравится это.
  7. General Dead

Симпатии:
    2.130
    А интересно какие эффыксы юзает, хотя наверное все по классике, лексы рсм, яма срх990 и т.п.

8. bsp

bsp Hardware Freak

Симпатии:
    644
    Род занятий:
    Lord From Above
    Вот еще одна немецкая легенда расскрыла карты. Это продюсер стоит за проектами Beam Beam vs. Cyrus и Beam & Yanou. Вот список его аппаратов:
    Синты
    2x Roland JP 8000, 1 x Roland JD 800, 1 x Korg Trinity, 1 x TB 303, 1 x Roland JV 1080, 1 x Roland JV 2080, 1 x Access Virus B, 1 x Clavia Nord Modular , 1x Waldorf Pulse, 1x Waldorf Microwave, 1x Novation Nova.
    Эффекты
    2 x Digitech Multi Effect, Some Behringer stuff, Compressor, Lexicon PCM 91

TechnoIsBack, General Dead и Novation нравится это.
  9. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    Какой-то, видимо, итальянец (или испанец) что-то рассказывает о своей студии )) нифига не понятно, но жутко интересно )))))

зачётный у него там хламец под тряпками укрыт... под видео ссылки на дискогс - хаус синглы средины 90-ых ... я так думаю на этих девайсах делалось .. плюс минус

Последнее редактирование: 23 июн 2017
  10. skyfall

skyfall Well-Known Member

Симпатии:
    687
    Железа много, результатов не слышно.

11. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    59
    всем привет!
    вот дождались "легенду" Roland D-50 со всеми тембрами :)
    теперь можно не гоняться за карточками к V-Synth(ам) ;)
    звиняйте за быстрый пример :)

12. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.628
    @PavelPaP,
    А что Ласковый май D50 использовали ? Всмысле - делали с помощью его свою музыку может быть ?

PavelPaP нравится это.
  13. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    В продолжении темы D-50

суюдя по коментам, видимо, не все досматривают видео до конца )

Gary нравится это.
  14. skyfall

Симпатии:
    687
    неудивительно, ведь демонстраций D50 на ютубе уже 100500, и никто не говорил что эта будет чем то отличаться.

15. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    Очень много музла конца 80-х сделано с использованнием D-50 - из совка весь ЛМ сольные звуки, Веселые Ребята - Светка Соколова, много диско фирмы типа Фэнси (Флэймс оф лов), Эниа - пицикатки ... Стоит D-550 у меня в рэке - иногда ностальгирую в связке с Yamaha RX-5, DX-7IID, V-50, TX81z, Roland D-110 ...

Wham_48 нравится это.
  16. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    и как, большая ли между ними разница для сабжевого стиля.. допустим техно-транс-денс звуки? есть ли у D-110 какие-то приемущества в этом ключе? ну раз держите их оба, значит в чём-то есть? (кроме мультитембральности и драм секции)

17. skyfall

Симпатии:
    687
    "SUPPLiER : TEAM R2R | DATE : 2017.06.23 "

18. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    @TechnoIsBack, в D-110 есть сольный звук из Розового Вечера ЛМ :) :) :) D-110 мультитембральник с барабасами ... звучит значительно тухлее на фоне "старшего брата" D-550 ... не думаю, что он сгодится для техно-транс дел 90-х - тухлый он, примитивный ... для этих дел - самое оно Akai s3000xl с сэмплерными библами (барабаны, басы, рояли, гитары) + virus a или b (соло)+ аналоговый синт типа juno-106,60 или Oberheim Matrix-1000 для пэдов - самое оно будет ...

TechnoIsBack нравится это.
  19. General Dead

Симпатии:
    2.130
    А зачем за ними гоняться, ведь д550 стоит дешевле обычно, при этом это не эмуляция.

20. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    Все карточки (и иные сторонние банки) D-50 (550) выложены в сети в виде эксклюзивных файлов - грузи в девайс и пользуйся ... любопытно будет пощупать виртуальную версию с оф сайта Роланда, но, боюсь, будет такое же мыльце как и карточка D-50 в V-Synth XT - был он у меня в свое время - конечно звучит похоже, но отдает пластмаской и вст-шечным мыльцем как и весь сам V-Synth ... хотя ща такое время - пианэры не знают как звучат железки и им впаривают "легенды" на раз-два ... сам недавно наее - купил ради барабанов Linn Drum UVI BeatBox Anthology 2's был удивлен - имею TR-707 и RX-5 - програмная версия звучит плотно, но по сэмплам и характеру отличается от железа - где, пардон, антология железа ? Переработанные и осовремененные сэмплы ? Я ее купил ради LinnDrum - то бишь и они звучат не аутентично ?

Последнее редактирование: 24 июн 2017
  21. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    :):):) super

а позвольте спросить, зачем тогда он нужен, когда есть 550ый ? только из-за допонительной мультитембральности? или всё же есть там что-то уникальное? ... ну барабасы барабасами.. я их вобще не считаю

эхх.. только продал пару месяцев назад ))

ну.. это классика.. мастхэв ... но вопрос стоял в D-шке ... ладно, тухлый.. посыл понял

22. PavelPaP

PavelPaP Active Member

Симпатии:
    59
    там в облаке роландовском можно месяц пробывать. там есть типа легенды 80 90 и тп- паки. кто-нибудь вкушал их? и интересно их роланд юпитер8 и юпитер8 от артурия сильнот отл. то что от роланда все Жручие, это я пока заметил

23. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    @TechnoIsBack, я же написал - в D-110 (это мозги D-20) есть сольный звук из Розового вечера ЛМ и еще пару прикольных звуков, которых нет в D-50 (550) - по-этому оставил ... да и личная ностальгия - в 91 году в крайне юном возрасте состряпали на студии альбом исключительно используя D-20 и DX-7 ... так сказать - оставил на память :)

24. General Dead

Симпатии:
    2.130
    а был у вас клавишный или рек? Что то по памяти рек хуже звучал))))...Не скажу что всинт так уж пластмассово звучит, хотя и не скажу что его характер мне оч нравится, как то он холодно цифрово звучит, но можно резкие верха получить не мыльные.

PavelPaP нравится это.
  25. skyfall

Симпатии:
    687
    думаете вместо того чтобы просто перенести "мозги" из клавиш в рэк, производитель специально потратили лишние ресурсы чтобы разработать нечто, что звучало бы хуже ?

26. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    ну производители как-то же умудряются из года в год разрабатывать нечто новое, которое звучит хуже и хуже )) ... экономисты хреновы

27. skyfall

Симпатии:
    687
    @TechnoIsBack, не путайте новые разработки, с тем что уже разработано.

28. General Dead

Симпатии:
    2.130
    не думаю, тем более емнип по схеме они одинаковы, я про звуковую часть. Просто такое впечатление у меня сложилось по воспоминаниям когда у меня был ХТ (чужой) и когда потом клавишный (свой). Ессна свое всегда лучше ;). Просто первое впечатление с ХТ было не очень, а когда потом появился клавишный я даже удивился что звучит не так плохо как мне запомнилось.

А мож у него ЦПУ отвлекаясь на прорисовку цветного дисплея (с которым он тормозит мрачно в некоторых режимах) тупит в связке с синтез дсп и звук в итоге мылится...Это так пальцем в небо, мифологией занимаюсь :).

29. depo88

depo88 Active Member

Симпатии:
    141
    @General Dead, у меня был V-Synth XT рэковый ... мне в нем разве что плата вокодера нравилась ... хотя, для стилей музыки с текстурными, футуристичными пэдами может он на что и сгодится ... одним словом - девайс на любителя и я не в их числе ...

30. General Dead

Симпатии:
    2.130
    Да как виртуал аналог он уныл, а вот для синтеза на основе варифрейза, для педов\текстур, эффектов, лупов всяких, так весьма вполне, рулится оч не дурно.

31. Dubrocker

Dubrocker New Member

Симпатии:
    1
    Ребята, подскажите как сделаны драмсы в Ace of Base - All What She Wants. Такие же звучат и в E-Rotic - Help Me, Dr.Dick. Это готовый луп из сэмпл-диска или драмкит какой? Кто знает напишите!

jeromsky нравится это.
  32. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    По-моему там разные драм лупы. Интересная постановка вопроса - "подскажите как сделаны" . Берётся кик снейр хэты и делается требуемый рисунок. Плюс обработка, параллельная компрессия.. или ещё чего.. свечку не держал. Конкретно этот кит не встречал, а луп где-то вроде был на акаи дисках, но наверно с этих же групп и спилили, как это часто любят делать. Хотя.. всё возможно.

33. MK-60

MK-60 Member

Симпатии:
    24
    Попадался мне этот луп на каком-то акайном диске

Dubrocker нравится это.
  34. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    На сколько мне известно это засемплированный Roland TR 909 на AKAI семплер причем делалась транспозиция семплов и этим все игралось записано это на Cheiron Studios а у этих ребят были свои банки которые они использовали снова и снова в своих хитах.

Dubrocker и TechnoIsBack нравится это.
  35. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Кстати так же там очень много звука Roland Juno 106 и E-MU всех мастей и красок.
    Знаю это потому что пробивал эту тему когда было интересно)
    --- добавлено 24 июл 2017 ---
    Единственное что не удалось выяснить достоверно точно откуда была взята флейта из вступления конкретно в песне All What She Wants ходят слухи что это был SE1x

Dubrocker нравится это.
  36. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    Там это где? В Эйс оф Бейс? или на Шейроне? Если на Шейроне в целом, то может подскажите , что слышно из синтов в E-type раннем альбоме 94-го года, либо в Др Албане тех же годов? )

это как сказать всё и не сказать не о чём )) то же самое , что сказать, мол весь евроденс делался на акаях роландах ямахах и коргах всех мастей и красок... всё же был бы интересен более предметный разбор звуков.

по-моему выше обсуждалось, что этот метод юзался для Зип-образной характерной техно бочки ... может по этой причине у Вас отложилась эта инфа? Или есть точные данные и о Шейрон студио конкретно о обсуждаемом лупе?

Последнее редактирование: 24 июл 2017
  37. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Вас это злит?)) На самом деле в разных композициях использовались разные E-MU приимущественно Proteus, FX, Vintage Keys - Этот был одним из самых любимых+Roland JV 1080,2080 c расширением Dance, Обязательно пиано с Korg M1 позже еще добавился KORG TRINITY, много лееринга оч часто подклады звучали с разных синтов одновременно но фишка Cheiron Studios после 94 года это Vintage Keys preset 137 Soft Pad + Korg M1 Piano 16 And Piano 8 органы очень много звуков с Roland JV, есть и с JD, можно долго писать у них был приличный парк синтезаторов и ромплеров куча МО дисков для семплеров со своими наборами барабанов. Вы должны понять что E-TYPE так же как и DR. ALBAN произведен Cheiron Studios а эти ребята использовали больше технологию своей гениальности чем какието супер звуки если вы послушаете срез их работ за разные годы вы поймете что отличало их от других производителей песен, я могу вам называть кучу презетов с этих модулей которые они использовали но вы все равно меня не поймете потому что вы должны иметь эти модули что бы услышать тот самый звук.

Dubrocker нравится это.
  38. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    да не.. меня не злит.. но сказать, что вот в этой группе звучит E-mu ... без конкретной модели синтезатора, без конкретно указанного звука... ну это и так понятно.. .потому что все эти бренды тут обсасываются уже сто страниц... ему ямаха роланд корг.. ну и ещё пару штук... а вот если с моделями... то это уже сотни штук.. понимаете... без детальных деталей этот обобщённый разговор не такой интересный. Вот модель Vintage Keys - это уже понятно, что за синт имеется ввиду, какого он года выпуска, какая схемотехника, какой характер звуков... А сказать допусим АКАИ - тут не понятно... что в него грузили.. какой акай... итп ) Я просто за более конкретизированную информацию. ;) Пис.

39. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Ну я вам дал определенную конкретику основные так сказать черты потому что нам нужно обсуждать конкретные песни тогда и информация будет более конкретна) каждая песня которую они делали содержит огромное количество звуков на самом деле там очень много лееринга они были мастерами лееринга

40. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    конечно не пойму, если вы не будете называть конкретные модели а только бренды... некоторые E-MU у меня есть, а вобще они все есть в софт варианте с аутентичными пресетами.. корг M1 тоже ... JD/JV/D у меня есть в железе... АКАИ диски вобще не проблема, они ест в сети.. как и под остальные семплеры.

41. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    У вас есть Vintage Keys? Roland JV1080 или 2080?? Расширение Dance к нему?

42. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    да, Vintage Keys "есть" у всех, он же в софт варианте есть аутентичный, как и M1

Roland JV1080/880 тоже есть, JD990 есть ... 2080 не рассматриваю, так как это вторая половина 90ых (хотя по сути тот же синт, только с доп банком), а как я написал, меня инетресует саунд 93-94 года... денс карта тоже под эту категорию не попадает, она более новая... да, конечно я слышал в Итайпе звуки с неё, но в более поздних альбомах, второй половины 90ых... поэтому не интересно... а вот именно первый альбом.. там другой саунд.

43. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Vintage Keys я никогда не встречал в виде vst если вы послушаете песню E-Type Will I See You Again из альбома Made in Sweden to вы практически всю пестню будете слышать подклад Vintage Keys №137 обычную нейлоновую гитару из JV 1080 + Pulse Pad из JD800+Organ из Korg M1
    И много хоруса много хоруса)
    Песня Until The End это арпеджио из JUNO 106 и свистулька из PROTEUS FX или из Procussion запамятовал но она же звучит в секретных материалах

44. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Да и не забывайте что они все микшировали на аналоге с магнитной пленки+ использовали аутборд у них за счет всего этого и скажем так агрессивной эквализации многое звучит гипертврофированно)
    Еще в процессе создания "того звука" постарался Eventide трехтысячной серии.

valera нравится это.
  45. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    Не хочется с вами спорить, но .. с другой стороны это всё спорно ... Это тру инфа с первоисточника? Или просто Вам похоже? Например, я бы не мог сказать, что гитара с 1080, потому что звучит она немного по-Акайному... на JD гитара тоже тембрально ярче как мне кажется... Орган на M1 ... нуууу.. подобные органы под леерингом трудно задеткектить.. почти такие же есть и на e-mu шных ромплерах от протеусов до винтаж и орбитов ... и на ямаховских можно похожее подобрать.... каждый второй модуль имел схожие звуки и звучание, а под леерингом вобще трудно определить... поэтому всё под вопросом, разве что есть точные пруфы с непосредсвенно Шейрон ... а так я бы с догадками не согласился... свистульку вобще не понимаю как можно задетектить... они очень похожи... и они тоже практически на каждом модуле есть ... на синтмании слышно, что звук наигранный свистулькой на Proteus FX не похож по тембру с секретными материалами... хотя эту мелодию он играет на каждом втором синте, где демонстрирует свистульку... Вцелом-то понятно, что на всех студиях были эти JV-шки.. EMU-шки.. Евентайды, SPX-ы ... джуны юпитеры итд... везде крутились одни и те же модули и синты .. ну плюс минус... Но без тру инфы по догадкам говорить однозначно о конкретных тембрах трудно...

Последнее редактирование: 24 июл 2017
  46. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Вы забываете про аутборд эти ребята умели крутить фильтры. большая часть информации от людей которые были в этой студии.
    которые не работали там но были там и видели процесс.

47. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    это было давно возможно что то не точно но я вам назвал конкретные приборы, даже пресеты это не так сложно проверить если есть на чем только все равно у вас оно не зазвучит так же можете и не мучиться потому что вам для этого не хватает еще кучи всего...догадок тут не может быть...эта тема для меня уже давно закрыта потому что не существует в софте ничего что звучало так же. крутить можно что угодно но что бы было так же вам просто придется изобрести машину времени и отправиться туда, понимаете и никто вам не скажет поверните ручку на 3 градуса и оно зазвучит так же, все равно будет так же да не так же, потому что нужно строить всю цепочку прохождения звука а не только конкретные пресеты с конкретных модулей.

48. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    Ну ... в данном случае интересна как раз достоверная инфа.. понятно, что свечку никто не держал, что они и на чём крутили, но иногда можно что-то нарыть по фактам.. фотки студий, переписка с продюсерами, опубликованный сетап на оф сайте либо на буклете, личное общение, знакомые итп... вобщем всё, что является не догадками, а какими-то конкретными фактами, где понятен хотя бы сетап студии. Не спорю, бывают определённые тембра, которые свойственны конкретному синту и тут трудно спутать, а когда по звуку есть сомнения и разные варианты, то для начала узнать бы хотя бы общий сетап, а потом уже гадать, что из этого сетапа могло дать тот или иной звук. Потому что там вобще, к примеру, мог стоять один Акаи с библами из все брендовых синтов от аналога до ромплеров и виртуал аналог.

49. TechnoIsBack

Симпатии:
    247
    ну да... SE1x 2000-го года выпуска ... в 93-ем году .... да акаи диск какой-то скорее всего, как и саксо-труба с примитивным тембром в этом же треке

50. SySoft

SySoft Member

Симпатии:
    34
    Я вам перечислил что они использовали это достоверная информация.
    Akai S3200
    Roland JV1080,2080, XV5080, Juno 106
    EMU Orbit, Planet Phatt, Proteus 1+ Orcestral, Vintage Keys, Procussion
    Studio Electronics SE-1

fundorin нравится это.

Поделиться этой страницей